JY-816 1080P WDR Wide Dynamic Range Frontkamera für Nutzfahrzeuge
Produktmerkmale
Die Luview JY-816 1080P WDR-Kamera mit großem Dynamikbereich ist für leichte, mittelschwere und schwere Lkw, Busse und technische Fahrzeuge konzipiert. Sie verfügt über einen 2-Megapixel-Sternlichtsensor von Sony, unterstützt einen großen Dynamikbereich und 2D/3D-Rauschunterdrückung und bietet einen einstellbaren Objektivwinkel von 0° bis 24°. Sie eignet sich für städtische Straßen, Autobahnen und komplexe Betriebsbedingungen und bietet einen umfassenden Fahrzeugsicherheitsschutz und hilft dem Fahrer, potenzielle Gefahren sofort zu erkennen.
- Ausgestattet mit einem 2-Megapixel-Sensor von Sony mit großem Dynamikbereich bei Sternenlicht.
- Unterstützt Dual-Signal-Ausgang, mit AHD/CVBS-Optionen verfügbar.
- Unterstützung eines großen Dynamikbereichs.
- Adaptive Rauschunterdrückung mit 2D/3D NR (Noise Reduction).
- Vertikal einstellbarer Objektivwinkel von 0° bis 24°.
- Wird an der vorderen Windschutzscheibe des Fahrzeugs angebracht.
Technische Daten
| Bildsensor | 1/2,8 IMX307 |
| TV-System | NTSC/PAL(Optional) |
| Bildfrequenz | 1080P @ 30fps |
| Effektive Pixel | 1920(H)*1080(V) |
| Übersetzen. System | Intern |
| Ausgangssignal Amplitude | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Scannendes System | Intern |
| AGC | AUTO |
| Signal-Rausch-Verhältnis | ≥48dB |
| Weißabgleich | AUTO |
| Gamma-Verbrauch | 0.45 |
| Großer Dynamikbereich | Unterstützung |
| Gegenlicht-Kompensation | AUTO |
| Elektronischer Verschluss | AUTO |
| Stromversorgungsspannung | DC12V |
| Objektiv | 2,8 mm |
| Winkel des Objektivs | H:105° V:55° D:120° |
| Stromverbrauch | 130±5mA |
| Betriebstemperatur | -20℃-70℃,RH 95% MAX |
| Lagertemperatur | -30℃-80℃,RH 95% MAX |
Why Do We Need to Install Luview High Definition Vehicle Front View Camera?
Installing a Luview high-definition vehicle front view camera is essential for enhancing driving safety and visibility, especially for commercial and engineering vehicles. The Luview JY-816 1080P WDR wide dynamic range camera is specially built for light-duty trucks, medium-duty trucks, heavy-duty trucks, buses, coaches and engineering vehicles.

It adopts a Sony 2-megapixel starlight sensor, supports wide dynamic range and 2D/3D adaptive noise reduction, ensuring clear and stable imaging even in complex lighting environments. With dual-signal output (AHD/CVBS) and a vertically adjustable lens angle from 0° to 24°, it can be flexibly installed on the front windshield to adapt to various road conditions including urban roads and highways.


















