JY-802 車両の安全性と作業効率を高めるドライバー行動監視DMSカメラ
製品の特徴
Luview JY-802 DMSカメラはMDVR機器と互換性がある。居眠り運転など様々な異常な運転行動を正確に検出します。100万画素の高画質、赤外線フィルライト、柔軟な適応性能により、様々な車載監視シナリオに簡単に対応できます。物流、旅客輸送、危険化学品輸送などの業界に適しており、本製品は先進運転安全システム(DMS+BSD+MDVR)に統合することができます。リアルタイムの早期警告、行動トレーサビリティ、車両管理を通じて、企業が運転リスクを低減し、運転行動を標準化し、車両の安全運行を保護し、運行管理に信頼性の高いデータサポートを提供するのに役立ちます。.
1.正確な行動監視、プロアクティブな安全リスク防御
居眠り運転、脇見運転、喫煙など、ドライバーのさまざまな異常行動をリアルタイムかつ正確に検知し、危険な状況を速やかに警告することで、安全運転を根源から確保します。乗用車、トラック、特殊車両など様々な車種に対応。.
2.高精細な画質、細部の明確な追跡可能性
有効画素数1292H×968Vの出力に対応し、100万画素のHDビデオキャプチャを実現。プログレッシブスキャン技術を搭載し、ブレのない映像で、MDVRに高画質な映像ソースを提供し、正確な保存/再生を保証し、不規則な行動のトレーサビリティを容易にします。.
3.マルチシナリオ適応、安定した信頼性の高いオペレーション
DMSカメラには2つの940nm不可視赤外線ランプが標準装備されており、0.1Luxの低照度環境でも鮮明な撮影が可能です。自動ゲインコントロール(AGC)などのインテリジェント機能を搭載し、強い光や急激な光の変化などの複雑な照明条件に対応します。DC12V広電圧電源をサポートし、低エネルギー消費と高い互換性を特徴とし、様々なオンボードMDVRデバイスの電源要件を満たすことができます。.
- 1メガピクセル(100W)HDビデオキャプチャ用1/3 CMOSセンサー搭載。.
- レンズの角度を自由に調整でき、フレキシブルな取り付けが可能。.
- 目に見えない940nmの赤外線補助照明を搭載し、高い隠蔽性を実現。.
技術仕様
| イメージセンサー | 1/3型CMOS |
| テレビシステム | パル |
| 有効画素数 | 1292H*968V |
| 同期システム | 内部 |
| 決議 | 100W |
| 最小照明 | 0.1 ルクス(昼間)、0 ルクス(赤外線使用時) |
| LED数量 | 2PCS |
| マイク | なし |
| ビデオ出力 | 1.0 Vp-p/75 Ω |
| スキャニングシステム | インターレース |
| AGC | AUTO |
| 信号対雑音比 | 48dBより優れている |
| ホワイトバランス | AUTO |
| ダイナミック・バランス | 83dB |
| ガンマ消費 | 0.45 |
| 電子シャッター | AUTO |
| バックライト補正 | AUTO |
| 電源電圧 | DC12V |
| レンズ | 4G+IR |
| レンズアングル | 70° |
| 消費電流 | 80±5mA @12V |
| 動作温度 | -20℃~70℃、湿度95%まで |
| 保存温度 | -30℃~80℃、95%まで |

















