Câmara oculta RS-A10 para Mercedes Benz C180, C180L, C200, C200L, GLC180, GLC200, E200L
Características do produto
Obtenha a máxima proteção para o seu veículo Mercedes Benz com a câmara de tablier oculta RS-A10 da Luview. Foi especificamente concebida para proporcionar a máxima cobertura e segurança para os Mercedes Benz C180, C180L, C200, C200L, GLC180, GLC200, E200L; equipando-o com uma lente grande angular de 170° capaz de captar imagens de vídeo 1080P com uma resolução de 720P ou 1440P através do CPU Novatek 96658 e do sensor de imagem CMOS Sony IMX323 - alguns dos componentes mais avançados da indústria em termos de tecnologia de painel de instrumentos para automóveis. Não se preocupe mais com fraudes na estrada - mantenha-se em terreno sólido enquanto conduz ou estaciona!
Solução Novatek NT96658
Visão noturna Starlight
Cor opcional: cinza, preto, branco sujo
Design oculto sem alterar a aparência exterior original da Mercedes Benz
Especificações técnicas
| Processador | Ambarella A12L |
| Sensor de imagem | Sensor CMOS OV4685 4M |
| Material das lentes | 6G+IR |
| Valor da abertura | F1.8 |
| Ângulo da lente | 170° |
| Resolução máxima | 2560*1440 pixels 1440P / 1920*1080 pixels 1080p |
| Tipo de codificação | H.264 |
| Formato de vídeo | Codificação H.264, formato de armazenamento MP4 |
| Pixels efetivos: | 4 milhões de pixels / 2 milhões de pixels |
| Formato da imagem | JPEG |
| Modo de gravação: | 1 minuto / 3 minutos / 5 minutos / ciclo automático |
| Armazenamento | Cartão TF (Classe 10 ou superior, suporta no máximo 32 GB) |
| Saída do sistema de TV: | NTSC/PAL |
| GPS: | Suporte à reprodução da trajetória GPS |
| WiFi: | 802.11b/g/n |
| Sensor G | Acelerómetro triaxial |
| detecção de movimento | Movimento de objeto detetado e gravação de 20 segundos |
| Detecção de colisão | Colisão detetada e gravação durante 20 segundos |
| Tempo de arranque | Aproximadamente 2 segundos |
| Tensão de funcionamento | 12 V CC |
| Moeda de trabalho: | 250 mA ±10 mA |
| Moeda estática | 0,001 MA |
| Temperatura de armazenamento: | -30 °C ~ 85 °C. |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ~ 65 °C. |
| Humidade de funcionamento | 15%-60%RH |
| Bateria | Não incluído |
| Monitor | Não incluído |

















