Câmara oculta RS-A62 para Land Rover Discovery e Freelander 2016-2017
Características do produto
RS-A62 CÂMARA DE TRAÇO OCULTA WIFI
Solução Ambarella A12L
Visão noturna Starlight
Cor opcional: Preto
Design oculto sem alterar o aspeto exterior original do Land Rover
A Luview RS-A62 é o dispositivo perfeito para o proteger a si e ao seu Land Rover do perigo! A câmara de traço oculta integra-se perfeitamente nos modelos Discovery 4 2016-2017, Freelander 2013 e Freelander 2 2015 - 2017. Desfrute de uma resolução de vídeo nítida de 1440p com um ângulo de visão super amplo de 170° que é eficaz mesmo no escuro, para que nenhuma matrícula fique por identificar. Confie na gravação em loop para que nunca falte nenhuma filmagem, bem como na proteção de bloqueio de ficheiros com sensor G, para que as provas estejam seguras, caso seja necessário. Aproveite agora esta solução de balcão único para ter paz de espírito sempre que se fizer à estrada!
Especificações técnicas
| Processador | Ambarella A12L |
| Sensor de imagem | Sensor CMOS OV4685 4M |
| Material das lentes | 6G+IR |
| Valor da abertura | F1.8 |
| Ângulo da lente | 170° |
| Resolução máxima | 2560*1440 pixels 1440P / 1920*1080 pixels 1080p |
| Tipo de codificação | H.264 |
| Formato de vídeo | Codificação H.264, formato de armazenamento MP4 |
| Pixels efetivos: | 4 milhões de pixels / 2 milhões de pixels |
| Formato da imagem | JPEG |
| Modo de gravação: | 1 minuto / 3 minutos / 5 minutos / ciclo automático |
| Armazenamento | Cartão TF (Classe 10 ou superior, suporta no máximo 32 GB) |
| Saída do sistema de TV: | NTSC/PAL |
| GPS: | Suporte à reprodução da trajetória GPS |
| WiFi: | 802.11b/g/n |
| Sensor G | Acelerómetro triaxial |
| detecção de movimento | Movimento de objeto detetado e gravação de 20 segundos |
| Detecção de colisão | Colisão detetada e gravação durante 20 segundos |
| Tempo de arranque | Aproximadamente 2 segundos |
| Tensão de funcionamento | 12 V CC |
| Moeda de trabalho: | 250 mA ±10 mA |
| Moeda estática | 0,001 MA |
| Temperatura de armazenamento: | -30 °C ~ 85 °C. |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ~ 65 °C. |
| Humidade de funcionamento | 15%-60%RH |
| Bateria | Não incluído |
| Monitor | Não incluído |

















