Câmara traseira JY-670 IP68 com chip processador de alta definição
Características do produto
A câmara de visão traseira Luview JY-670 IP68 é perfeita para a condução nocturna devido aos seus 9 chips de LED de alto brilho que ajudam a preencher a escuridão com luz. Além disso, o sensor inteligente AHD 1/3 CMOS torna as imagens mais nítidas e as cores mais realistas do que nunca - mesmo quando está a chover! Com esta câmara de visão traseira à prova de água, terá a certeza de se manter seguro em qualquer dia da sua viagem. Para mais informações sobre esta fantástica tecnologia, contacte sales@luview.com.
- IP68K
- Sensor CMOS AHD 1/3
- Suporte para interruptor do espelho
- A distância por infravermelhos é de 10 m
- Com função de visão noturna
- Função de controlo de escala de suporte
- suporta vídeo HD analógico de 130 W
Especificações técnicas
| Sensor de imagem | 1/3 AR0130 |
| Sistema de TV | NTSC/PAL |
| Pixels efetivos | 1280(H)Ⅹ960(V) |
| Área de detecção | 3,75 μm |
| Sincronização. Sistema | Interno |
| Resolução | 130 W |
| Iluminação mínima | 0,1 Lux (dia), 0 Lux (com IR) |
| Microfone | Opcional |
| Quantidade de LEDs IR | 9 PEÇAS |
| Saída de vídeo | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Sistema de digitalização | entrelaçar |
| AGC | AUTO |
| Relação sinal-ruído | Melhor que 48 dB |
| Equilíbrio de brancos | AUTO |
| Consumo gama | 0.45 |
| Obturador eletrónico | AUTO |
| Compensação de luz de fundo | AUTO |
| Fonte de alimentação | 12 V CC |
| Lente | 2,8 mm |
| Ângulo da lente | 102° |
| Consumo de corrente | 70 ± 5 mA |
| Temperatura de funcionamento | -20 ℃ -70 ℃, RH 95% MAX |
| Temperatura de armazenamento | -30 ℃ -80 ℃, RH 95% MAX |

















