JY-WLC-LB4 Câmera com luz LED quadrada à prova d'água sem fio HD para veículos agrícolas
Características do produto
Esta câmara de luz de trabalho LUVIEW possui um sensor 1/2.9CMOS de alto desempenho, que permite a transmissão de vídeo HD 720P sem fios através de um sinal digital de 2,4 GHz. Com a sua impressionante capacidade de visão nocturna a cores com LED de luz branca, o seu ambiente de trabalho ficará brilhantemente iluminado, mesmo durante as noites mais escuras. Esta câmara suporta a transmissão de sinal de vídeo sem fios de 2,4 GHz, oferecendo um alcance excecional de 140 metros em áreas abertas. Mantenha uma linha de visão clara do seu equipamento sem preocupações, mesmo em campos vastos.
- Equipado com um sensor CMOS de 1/2,9 polegadas, suporta vídeo de alta definição 720P sem fios com tecnologia digital de 2,4 GHz
- Design de tensão ampla, suporta entrada de tensão 12V-24V
- Visão nocturna com LED branco a cores para uma maior visibilidade em condições de pouca luz
- Utiliza a tecnologia sem fios de 2,4 GHz para a transmissão do sinal de vídeo, alcançando uma distância de transmissão de até 140 metros em áreas abertas
- Grau de impermeabilidade IP69K
- Por predefinição, pode optar por tirar um íman sem íman
Especificações técnicas
| Sensor de imagem | 1/2.9 GC2053 |
| Sistema de TV | NTSC/PAL |
| Pixels efetivos | 1280(H)Ⅹ960(V) |
| Área de detecção | 2,8μmX2,8μm |
| Sincronização. Sistema | Interno |
| Resolução | 130 W |
| Iluminação mínima | 0,1 Lux |
| Microfone | Opcional |
| Quantidade de LEDs IR | luz branca*8PCS |
| Ângulo de luz | 120° |
| Distância de visão noturna | 30-50 m |
| Microfone | NÃO |
| Saída de vídeo | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Sistema de digitalização | entrelaçar |
| AGC | AUTO |
| Relação sinal-ruído | Melhor que 43dB |
| Equilíbrio de brancos | AUTO |
| Consumo gama | 0.45 |
| Obturador eletrónico | AUTO |
| Compensação de luz de fundo | AUTO |
| Lente | 1,98 mm |
| Ângulo da lente | H:110° V:80° D:125° |
| Tensão da placa da lâmpada LED | DC12-24V |
| Potência da placa da lâmpada LED | 18W |
| Fluxo luminoso / lúmen | 1154/lm |
| Temperatura da cor | 6500K |
| Material das lentes | PC |
| Fonte de alimentação | 12 V CC |
| Consumo de corrente | 145mA±20mA (dia)/1,6A±0,2A (visão nocturna) |
| Temperatura de funcionamento | -20 ℃ -70 ℃, RH 95% MAX |
| Temperatura de armazenamento | -30 ℃ -80 ℃, RH 95% MAX |

















