Câmara de painel de instrumentos para motociclos M3500 à prova de água Sony LVDSL 4K com gravador de vídeo
Características do produto
A LUVIEW M3500 é uma câmara de bordo para motociclos com duas câmaras de alta qualidade que oferecem uma qualidade de vídeo impressionante com a tecnologia Sony LVDSL Ultra HD 4K+1080P. Dispõe de funcionalidade GPS para uma fácil localização e revisão dos seus dados de condução. A monitorização TPMS em tempo real garante que a pressão dos pneus é a ideal para uma condução segura. O M3500 inclui um G-Sensor de 24 horas para deteção de colisões e vigilância contínua através da sua função de monitorização de estacionamento. Captura eventos de colisão como provas valiosas. Escolha o LUVIEW M3500 para uma condução mais segura e paz de espírito na estrada.
- Opção de vários idiomas: inglês, japonês, chinês simplificado, chinês tradicional
- Função de controlo Bluetooth
- Lente dupla Sony LVDSL Ultra-definição 4K+1080P
- Suporte da função GPS
- Suporte da função TPMS (opcional)
- Suporte para o modo de marcação rápida/direção e ecrã digital de pressão barométrica/altitude
- Função de monitorização do estacionamento com deteção de colisão G-Sensor 24 horas
- Suporta definições de parâmetros e valores de tensão de proteção de baixa tensão
- Tensão de trabalho 9-16V, função de proteção contra curto-circuito
- Suporte ajustável
Especificações técnicas
| Ecrã | 3.5" 800*480 |
| Processador | NT96685 |
| Sensor de imagem | Sensor CMOS frontal IMX415 5M;Sensor CMOS traseiro IMX307 2M |
| Material das lentes | Frente 7G+IR;Trás 6G+IR à prova de água |
| Abertura | Frente F2.5;Trás F1.8 |
| Ângulo da lente | Diagonal dianteira 126°;Diagonal traseira 162° |
| Resolução máxima | Frente 3840*2160;Trás 1920*1080 |
| Tipo de codificação | H.264 |
| Formato de vídeo | Codificação H.264,Armazenamento em formato TF |
| Píxel efetivo | Frente 8MP;Trás 2MP |
| Formato da imagem | JPEG |
| Modo de recodificação | 1Min/2Mins/3Mins Gravação em loop |
| Armazenamento | Cartão TF 512G (U3) |
| GPS | Suporte, incorporado |
| WiFi | 802.11b/g/n/ac |
| TPMS | Apoio |
| Deteção de colisão | Acelerómetro triaxial |
| Monitorização de estacionamento | Iniciar o registo 20s após a colisão |
| Aceleração 0-100KM | Apoio |
| Corrida 0-100M | Apoio |
| Marcação rápida da bússola | Apoio |
| Pressão do ar | Apoio |
| Altitude | Apoio |
| Botão do controlo remoto | Apoio |
| Tempo de arranque | Cerca de 10 segundos |
| Tensão de funcionamento | 12 V CC |
| Corrente de trabalho | 800MA±10MA@12V |
| Temperatura de funcionamento | -20 ℃ a 65 ℃ |
| Temperatura de armazenamento | -30℃-75℃ |
| Taxa de impermeabilidade | IP68 |
| Corrente quiescente | ≤3mA@12V |















