SD201 Câmara universal de bordo com visão noturna 4K de alta qualidade
Características do produto
Com a Luview SD201, pode experimentar um nível totalmente novo de detalhes de gravação de condução. Esta câmara universal para automóveis possui uma espantosa nitidez de visão nocturna 4K graças à sua tecnologia de chip de sensor de luz Sony de 8 milhões e à lente de vidro de 6 camadas de última geração com grande abertura F1.8 para cenas de filmagem adaptáveis que são verdadeiramente realistas na reprodução de cores, preservando sempre detalhes incríveis. Além disso, permite o acesso a conetividade Wi-Fi, capacidades de gravação em loop e navegação GPS intuitiva, juntamente com deteção de gravidade e comandos de voz - tudo num único dispositivo revolucionário!
- 150°Campo de visão amplo
- Codificação H.264
- controlo wifi
- Vídeo HD 4K
- Reprodução de trajectos GPS
Especificações técnicas
| Sensor de imagem | 1/3 CMOS PC2099K |
| Sistema de TV | NTSC/PAL |
| Pixels efetivos | 968 (H) * 488 (V) |
| Área de detecção | 6,2um*7,4um |
| Sincronização. Sistema | Interno |
| Resolução | 700 TVL |
| Iluminação mínima | 0,1 Lux (dia), 0 Lux (com IR) |
| Microfone | Opcional |
| Quantidade de LEDs IR | 6 PEÇAS |
| Saída de vídeo | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Sistema de digitalização | entrelaçar |
| AGC | AUTO |
| Relação sinal-ruído | Melhor que 48 dB |
| Equilíbrio de brancos | AUTO |
| Consumo gama | 0.45 |
| Obturador eletrónico | AUTO |
| Compensação de luz de fundo | AUTO |
| Fonte de alimentação | 12 V CC |
| Lente | 2,3 mm |
| Ângulo da lente | 150° |
| Consumo de corrente | 65 ± 5 mA |
| Temperatura de funcionamento | -20 ℃ -70 ℃, RH 95% MAX |
| Temperatura de armazenamento | -30 ℃ -80 ℃, RH 95% MAX |

















