JY-814 R158/R159 Erweiterte IP69K 1080P AI-Kamera mit Fahrzeug-Fußgängererkennung und audiovisueller Warnfunktion
Produktmerkmale
Die LUVIEW JY-814 AI-Kamera ist mit einem hochmodernen Algorithmus ausgestattet, der die R158/R159-Normen erfüllt und sich für ein breites Spektrum von Fahrzeugen der Klassen M2 bis N3 eignet, darunter Personen-, Nutzfahrzeug- und Limousinenmodelle. Diese Kamera zeichnet sich durch ihre außergewöhnliche Leistung bei der Erkennung von Fußgängern und Fahrzeugen aus und bietet sowohl akustische als auch visuelle Warnungen, um die Fahrer zu informieren und die Sicherheitsmaßnahmen zu unterstützen. Ausgestattet mit einem externen WiFi-Modul ermöglicht sie eine nahtlose Fernkommunikation und die Möglichkeit, Firmware-Updates zu erhalten. Benutzer können Einstellungen wie Format, Spiegelung und Erkennungsparameter leicht an unterschiedliche Fahrbedingungen anpassen, um ein maßgeschneidertes und intelligentes Fahrerlebnis zu gewährleisten.
- Fußgänger- und Fahrzeugerkennungsfunktion, die den Fahrer mit Ton und Licht an Fußgänger und Fahrzeuge vor und hinter ihm erinnert
- Externe WiFi-Kommunikation und Upgrade-Funktion
- Das Kameraformat, der Spiegel und das Umklappen können über die WiFi-Kommunikation eingestellt werden.
- Das Erfassungsobjekt, die Erfassungsempfindlichkeit, der Erfassungsbereich des Lineals und andere Parameter können frei eingestellt werden
- Das Erfassungslineal kann je nach Bedarf frei eingestellt werden
- Wasserdicht gemäß IP69K 720p, 1080p optional
- Steckertyp: 4pin Luftfahrt, BMW
- Objektivwinkel: horizontal 145°, vertikal 80°, diagonal 165°
- Übernahme des AI-Algorithmusmodells
- Eingebaute Menü-Einstellvorschriften R158/R159 verschiedene Anwendungsszenarien optional
Why Choose Luview AI Vehicle Camera
This camera meets UN ECE R159 MOIS/R158 RVCS testing requirements, and Luview can quickly respond to customized needs, completing training for the following new categories within 7 days:
- Area Intrusion Detection
Enables real-time monitoring and automatic early warning of dangerous behaviors such as people, vehicles, and objects crossing boundaries, intruding, and loitering. Widely used in security, transportation, retail, urban management, and smart park scenarios;
- Personenzählung
Accurately identifies and counts the number of people, providing intelligent customer flow management for various industries;
- Traffic Safety Facilities
By identifying barriers such as bollards, barriers, and guardrails, it warns drivers of obstacles or dangerous areas ahead, preventing collisions;
- Animals
Identifies different animal species, providing intelligent visual perception capabilities for wildlife protection, road safety, urban management, and other fields.
Technische Daten
| Bild Gerät | 1/2,9 CMOS |
| TV-System | NTSC/PAL |
| Bildfrequenz | 30/25 fps |
| Pixel Größe | 2,8 μm x 2,8 μm |
| Effektive Pixel | 1920 (H) x 1080 (V) |
| Auflösung | 1080P/720P |
| Minimale Beleuchtungsstärke | 0,1 Lux (Tag), 0 Lux (mit IR) |
| Übersetzen. System | Interlace |
| AGC | AUTO |
| Signal-Rausch-Verhältnis | Besser als 43 dB |
| Weißabgleich | AUTO |
| Elektronischer Verschluss | AUTO |
| Gegenlicht-Kompensation | AUTO |
| Minimale Beleuchtungsstärke | 0,1 Lux (Tag), 0 Lux (mit IR) |
| Objektiv | 1,98 mm |
| Winkel des Objektivs | D: 145° H: 80° V: 165° |
| Leistung Spannung | DC12V~24V |
| Stromverbrauch | 260±5 mA |
| Betriebstemperatur | -20℃-70℃,RH 95% MAX |
| Lagertemperatur | -25℃-75℃,RH 95% MAX |

















