JY-814 R158/R159 Caméra IA avancée IP69K 1080P avec détection des véhicules et des piétons et fonction d'alerte audiovisuelle
Caractéristiques du produit
La caméra LUVIEW JY-814 AI est équipée d'un algorithme de pointe conforme aux normes R158/R159 et offre une polyvalence sur un large éventail de véhicules des classes M2 à N3, y compris les modèles de voitures de tourisme, de véhicules utilitaires et de berlines. Cette caméra se distingue par ses performances exceptionnelles en matière de détection des piétons et des véhicules, et offre des alertes sonores et visuelles pour informer les conducteurs et renforcer les mesures de sécurité. Équipée d'un module WiFi externe, elle permet une communication à distance transparente et la possibilité de recevoir des mises à jour du micrologiciel. Les utilisateurs peuvent facilement personnaliser les paramètres, notamment le format, la mise en miroir et les paramètres de détection, en fonction des différentes conditions de conduite, ce qui garantit une expérience de conduite personnalisée et intelligente.

- Fonction de détection des piétons et des véhicules, avec émission d'un avertissement sonore et lumineux pour rappeler au conducteur la présence de piétons et de véhicules devant et derrière lui.
- Communication WiFi externe et fonction de mise à niveau
- Le format de la caméra, le miroir et le retournement peuvent être réglés par communication WiFi.
- L'objet de la détection, la sensibilité de la détection, la zone de détection de la règle et d'autres paramètres peuvent être réglés librement.
- La règle de détection peut être librement ajustée en fonction des besoins
- Classe d'étanchéité IP69K 720p, 1080p en option
- Type de connecteur : 4 broches aviation, BMW
- Angle de l'objectif : horizontal 145°, vertical 80°, diagonal 165°
- Adopter un modèle d'algorithme d'IA
- Réglementation intégrée pour le réglage des menus R158/R159 différents scénarios d'application en option

Why Choose Luview AI Vehicle Camera
This camera meets UN ECE R159 MOIS/R158 RVCS testing requirements, and Luview can quickly respond to customized needs, completing training for the following new categories within 7 days:
- Area Intrusion Detection
Enables real-time monitoring and automatic early warning of dangerous behaviors such as people, vehicles, and objects crossing boundaries, intruding, and loitering. Widely used in security, transportation, retail, urban management, and smart park scenarios;
- Le comptage des personnes
Accurately identifies and counts the number of people, providing intelligent customer flow management for various industries;
- Traffic Safety Facilities
By identifying barriers such as bollards, barriers, and guardrails, it warns drivers of obstacles or dangerous areas ahead, preventing collisions;
- Animals
Identifies different animal species, providing intelligent visual perception capabilities for wildlife protection, road safety, urban management, and other fields.

Spécifications techniques
| Dispositif d'image | 1/2.9 CMOS |
| Système TV | NTSC/PAL |
| Fréquence d'images | 30/25 fps |
| Taille du pixel | 2,8 μm x 2,8 μm |
| Pixels effectifs | 1920 (H) x 1080 (V) |
| Résolution | 1080P/720P |
| Éclairage minimal | 0,1 lux (jour), 0 lux (avec IR) |
| Synchronisation. Système | Entrelacement |
| AGC | AUTO |
| Rapport signal/bruit | Mieux que 43dB |
| Balance des blancs | AUTO |
| Obturateur électronique | AUTO |
| Compensation du rétroéclairage | AUTO |
| Éclairage minimal | 0,1 lux (jour), 0 lux (avec IR) |
| Lentille | 1,98 mm |
| Angle de lentille | D : 145° H : 80° V : 165° |
| Tension d'alimentation | DC12V~24V |
| Consommation électrique | 260±5 mA |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 70 °C, HR 95 % max. |
| Température de stockage | -25℃-75℃,RH 95% MAX |
Demande
Luview JY-814 AI camera is widely used and is applicable to various types of vehicles such as forklifts, engineering vehicles, trucks, cars, SUVs, and school buses.


















