JY-PT09+JY-M750+JY-6731 24GHz AIカメラミリ波ブラインドスポット近接警報・警告システム
製品の特徴
JY-PT09+JY-M750+JY-6731システムは、近距離Kバンドミリ波レーダーセンサーシステムを使用し、約30mの距離を監視する新設計のレーダーシステムです。FMCWモードを採用し、高い測距・測速精度で移動目標の距離・速度・角度を正確に検出します。ミリ波リバースレーダーシステムは、車両の死角問題を解決し、車両の安全性を高め、死角衝突のリスクを低減します。.
- 高精度距離検出
- 広電圧電源
- レーダーはCANインターフェイスを使って通信する
- 防塵・防水等級はIP67
技術仕様
| 製品 | レーダーメインボックス |
| 動作電圧 | 12-24V |
| 動作電流 | 210mA/12V |
| ビデオ信号タイプ | AHD 720P |
| 信号基準 | NTSC/PAL |
| 動作温度 | -20℃-70℃ |
| 動作湿度 | RH50%~95% |
| 保存温度 | -40℃-85℃ |
| 製品 | レーダーセンサー |
| 送信周波数 | 24.00-24.20GHz |
| トランスミッション・パワー | 20dBm |
| 更新率 | 20Hz |
| 消費電力 | 最大1.8W @12V DC 25 |
| 距離測定範囲 | 乗用車0.1~30m、歩行者0.1~15m |
| 動作電圧 | 12-24V |
| 動作温度 | -40℃-85℃ |
| 保存温度 | -40℃-95℃ |
| 最大動作電流 | 最大:200mA@12V DC |
| 検出角度 | 水平度56度、垂直度:40度 |
| 設置高さ | 40-150cm |
| 距離精度 | 0.1m |














