JY-SD5324 MDVR AI de 4 canais 1080P para gestão de frotas
Características do produto
O Luview 4 Channel AHD AI MDVR utiliza 4G e BeiDou-3/GPS para rastreamento de veículos em tempo real e programação de frotas. Inclui alarmes de emergência, múltiplas interfaces e algoritmos de IA (ADAS, DMS, BSD) para aumentar a segurança e reduzir os riscos. O armazenamento estável e a codificação eficiente garantem uma fácil recuperação de vídeo. Suporta monitorização em tempo real, alertas e análise pós-incidente, aumentando a eficiência e a segurança da gestão da frota.
- Suporta entrada AHD HD de 4 canais (1080P*30FPS, 720P, D1, CIF); ligação IPC através da porta de rede
- Codificação H.265 e H.264 para armazenamento e transmissão eficientes
- Entrada de áudio de 4 canais, saída de áudio de 1 canal, intercomunicador de 1 canal com suporte de altifalante externo
- Saída de vídeo CVBS de 1 canal (VGA opcional)
- 2 ranhuras para cartões SD para gravação manual ou programada até 512 GB
- 1 porta USB 2.0 para exportação de ficheiros e utilização do rato
- Comunicação 4G através de cartão SIM, posicionamento de modo duplo BeiDou-3/GPS e Wi-Fi incorporado
- Alarme de emergência, entrada de interrutor de 4 canais, saída de interrutor de 1 canal, 2 portas de série RS232 (opcional RS232/RS485)
- IA incorporada para deteção de ADAS, DMS e BSD
- Software de aplicação móvel, cliente e plataforma para pré-visualização e configuração de vídeo
- Sistema de ficheiros dedicado para uma gravação estável
- Design compacto e portátil com caixa em liga de alumínio para maior durabilidade e boa dissipação de calor
Especificações técnicas
| Produto | MDVR |
| Sistema | Linux |
| Interface | Interface gráfica de operação do menu (menu OSD) |
| CPU | ARM Cortex CA9 Binuclear@1.4GHz |
| Entrada de vídeo | Entrada de vídeo de 12V de 4 canais |
| Saída de vídeo | Suporta saída CVBS/VGA de 1 canal |
| Formato de compressão | H.264/H.265 |
| Resolução | Suporte 1080P、720P、D1、HD1、 CIF |
| Qualidade do vídeo | 0-7 níveis, 0 é o nível mais elevado, 7 é o nível mais baixo |
| Qualidade da imagem | Nível 1 a 8, nível ótimo 1, nível mínimo 8 |
| Modo | Gravação automática predefinida, suporte de gravação temporizada, gravação de alarme, etc. |
| Entrada de áudio | Suporta entrada de 4 canais, gravação simultânea de som e vídeo |
| Saída de áudio | 1CH, a porta traseira liga-se ao conetor BNC |
| Formato de compressão | G.711A |
| Entrada de alarme | Entradas de comutação de 4 canais, entrada de alarme de emergência de 1 canal |
| Saída de alarme | Saída de comutação de 1 canal |
| Transferência sem fios | Função de transmissão sem fios 4G incorporada, TDD-LTE, FDD-LTE |
| GPS | Suporta módulo GPS / BD externo, pode ser comunicado ao JT_808 |
| Sensor | Aceleração de 3 eixos incorporada, sensor de giroscópio de 6 eixos opcional |
| Cartão de memória | 2x ranhura para cartão MicroSD, 512GB máximo |
| Método de atualização | Suporte para cartão SD 、 U-disk 、 atualização automática remota por FTP |
| Método de armazenamento | Método proprietário de armazenamento em disco nu |
| Conector SIM | Suporta 1 porta para cartão SIM |
| Reprodução de vídeo | Suporta a reprodução de 1-4 canais, 2, 4, 8, 16 vezes a velocidade de avanço ou retrocesso rápido, pausa |
| Gestão de energia | Entrada de alimentação adaptável de gama alargada. Funções de proteção contra sobrecarga, subtensão, curto-circuito e ligação invertida |
| Entrada de energia | DC:+9V ~ +36V |
| Potência de saída | +12V@1A,+5V@1A |
| Consumo de energia | Estado de funcionamento normal <12W(Sem periféricos) |
| Temperatura | -20 ℃ a +70 ℃ |
| Humidade | 20%~90% |















