Câmara oculta RS-A17 para Mercedes Benz B180, B200, B260, B261
Características do produto
Solução Ambarella A12L
Visão noturna Starlight
Cor opcional: cinza, preto, branco sujo
Design oculto sem alterar a aparência exterior original da Mercedes Benz
Com a câmara de tablier oculta RS-A17 da Luview, pode tornar a condução mais segura sem comprometer o aspeto clássico do seu Mercedes Benz B180, B200, B260 ou B261. Com um design elegante e uma alta definição de 1080p com ângulos de visualização de 170°, além da capacidade de ligação WiFi para manter um olho em tudo o que rodeia o seu carro - tudo escondido e fora da vista - proporciona paz de espírito enquanto navega em qualquer viagem! Se está à procura de dashcams de alta qualidade adequadas para Mercedes Benz B180, B200, B260 ou B261, então confie no fabricante chinês Luview; nós vamos ajudá-lo em cada passo do caminho.
Especificações técnicas
| Processador | Novatek NT96658MBG (com 1 GB DDRIII integrado) |
| Sensor de imagem | Sensor de imagem CMOS Exmor profissional Sony IMX323 de 1/2,9 polegadas |
| Material das lentes | 6G+IR |
| Valor da abertura | F1.8 |
| Ângulo da lente | 170° |
| Resolução máxima | 1920*1080 pixels 1080p / 1280*720 pixels 720p |
| Tipo de codificação | H.264@1080P 30 fps, H.264@720P 60 fps |
| Formato de vídeo | Codificação H.264, formato de armazenamento MP4 |
| Pixels efetivos: | 2 milhões de pixels / 1 milhão de pixels |
| Formato da imagem | JPEG |
| Modo de gravação: | 3 minutos / 5 minutos / 10 minutos / ciclo automático |
| Armazenamento | Cartão TF (Classe 10 ou superior, suporta no máximo 32 GB) |
| Saída do sistema de TV: | NTSC/PAL |
| GPS: | não suportado |
| WiFi: | 802.11b/g/n |
| Sensor G | Acelerómetro triaxial |
| detecção de movimento | Movimento de objeto detetado e gravação de 10 segundos |
| Detecção de colisão | Colisão detetada e gravação durante 30 segundos |
| Tempo de arranque | Aproximadamente 2 segundos |
| Tensão de funcionamento | 12 V CC |
| Moeda de trabalho: | 250 mA ±10 mA |
| Moeda estática | 0,001 MA |
| Temperatura de armazenamento: | -30 °C ~ 85 °C. |
| Temperatura de funcionamento | -20 °C ~ 65 °C. |
| Humidade de funcionamento | 15%-60%RH |
| Bateria | Não incluído |
| Monitor | Não incluído |

















