A971 Doppia dash cam 2K+1080P di Sony con GPS e sensore G
Caratteristiche del prodotto
Dotata di una telecamera anteriore Sony 2K HD e di una telecamera posteriore AHD 1080P, questa dash cam assicura riprese chiare sia della parte anteriore che posteriore del veicolo, fornendo registrazioni video ad alta definizione. È dotata di un modulo GPS integrato per un posizionamento satellitare preciso, che registra accuratamente il percorso del veicolo per una facile riproduzione. La funzione di rilevamento delle collisioni con sensore G, attiva 24 ore su 24, monitora il veicolo in sosta, garantendone la sicurezza e prevenendone i danni. Questa dash cam, che funge da assistente affidabile per la sicurezza di guida, offre un'esperienza di guida sicura e conveniente. Sia per gli spostamenti quotidiani che per i viaggi a lunga distanza, offre una protezione completa. Scegliete la dash cam LUVIEW per un'esperienza di guida più sicura e intelligente.
- Fotocamera anteriore con fotocamera Sony IMX335 QHD 1440P, fotocamera posteriore con sensore CMOS SONY IMX307 1080P
- Supporto del posizionamento satellitare GPS
- Staffa con angolo regolabile
- WiFi a doppia banda 2.4G/5G
- Multi-lingue opzionali: inglese, mandarino, cinese tradizionale.
Specifiche tecniche
| Prodotto | Specifiche della Dash Cam A971 |
| Schermo | Schermo tattile 2.0 IPS HD |
| Processore | NT96580 |
| Sensore di immagine | Sony IMX307 |
| Materiale delle lenti | 2G4P+IR |
| Apertura | F1.4 |
| Angolo dell'obiettivo | Diagonale 143° |
| Risoluzione massima | Anteriore 2560*1440 (1440P) |
| Tipo di codifica | H.264 |
| Formato video | Codifica H.264, memorizzazione del formato MP4 |
| Pixel effettivo | Anteriore 5 milioni, posteriore 2 milioni |
| Corrente di lavoro | < 500mA |
| Formato immagine | JPEG |
| Modalità di ricodifica | 1min/3mins/5mins/loop di registrazione |
| Stoccaggio | Scheda TF (Classe 10 o superiore, supporto massimo 256G) |
| GPS | Supporto, (opzionale) |
| Connessione WiFi | Assistenza |
| Rilevamento delle collisioni | accelerometro triassiale |
| Corno | 8Ω,1W |
| MIC | 4015 microfono omnidirezionale standard -42dB |
| Tempo di avvio | Circa 10 secondi |
| Tensione di esercizio | 12 V CC |
| Valuta di lavoro | 550MA ±10MA |
| Umidità di esercizio | 15~85%RH |
| Temperatura di esercizio | -20℃-70℃ |
| Temperatura di conservazione | -30℃-80℃ |
| JY-C100 | Specifiche della telecamera posteriore |
| Sensore di immagine | Sensore CMOS SONY IMX307 Visione notturna STARVIS a bassa luminosità |
| Apertura | F/ON 1,8 |
| Angolo dell'obiettivo | L'obiettivo di JY-C100 può essere ruotato di 345 gradi e i clienti possono regolare l'obiettivo del prodotto in base alle proprie esigenze. esigenze. |
| Risoluzione massima | 1920*1080 |
| Pixel effettivo | 2 milioni di pixel |
| Materiale delle lenti | 6G+IR |
| Tipo di codifica | H.264 |

















