JY-870 Telecamera per luci di stop per Peugeot Expert, TRAVELLER 2016-2022, Citroen Jumpy, SpaceTourer, Dispatch 2015-2022, Toyota Proace, Verso 2015-2022, Opel Vivaro, Vauxhall Vivaro 2019-2022.
Caratteristiche del prodotto
La telecamera Luview JY-870 per le luci dei freni è progettata per aumentare la sicurezza del vostro veicolo: è realizzata con una staffa in plastica ABS per prestazioni superiori e resistenza agli urti, insieme a un materiale metallico impermeabile e anticollisione che garantisce una protezione IP68 in condizioni ambientali difficili. Adatto per i modelli Peugeot Expert e Traveller dal 2016 al 2022 e per i veicoli Citroen Jumpy, SpaceTourer e Dispatch dal 2015 al 2022, oltre che per le vetture Opel Vivaro/Vauxhall Vivaros del 2019 e Toyota Proace o Verso dal 2015 in poi; potete essere certi che questa funzione di sicurezza per le luci dei freni continuerà a funzionare in modo ottimale a temperature che vanno da -20°C a 70°C.
- supporta video analogico HD 700TVL
- Grado di impermeabilità IP69K
- Con funzione di visione notturna
- Supporta le funzioni di commutazione dello specchio e controllo del righello
Specifiche tecniche
| Dispositivo di immagine | 1/3 CMOS PC1058K |
| Sistema TV | NTSC/PAL |
| Pixel effettivi | 976 (H) * 592 (V) |
| Area di rilevamento | 4.880 mm × 3.670 mm |
| Sincronizzazione. Sistema | Interno |
| Risoluzione | 700 TVL |
| Illuminazione minima | 0,1 Lux (di giorno), 0 Lux (con IR) |
| Microfono | Opzionale |
| Quantità LED IR | 2 pezzi |
| Uscita video | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Sistema di scansione | intrecciare |
| AGC | AUTO |
| Rapporto segnale/rumore | Migliore di 48 dB |
| Bilanciamento del bianco | AUTO |
| Consumo gamma | 0.45 |
| Otturatore elettronico | AUTO |
| Compensazione retroilluminazione | AUTO |
| Alimentazione elettrica | 12 V CC |
| Lente | 1,7 mm |
| Angolo dell'obiettivo | 145° |
| Consumo di corrente | Corrente diurna 50 mA ± 5, corrente visione notturna 210 mA ± 5 |
| Temperatura di esercizio | -20 °C - 70 °C, umidità relativa 95% MAX |
| Temperatura di conservazione | -30 °C - 80 °C, umidità relativa 95% MAX |

















