Câmara de visão lateral JY-669 DC12V IP68 700 TVL com sensor de imagem CMOS
Características do produto
Torne a sua experiência de viagem com uma caravana ou autocaravana ainda mais agradável, equipando-a com câmaras de vigilância laterais! Os modelos de câmara JY-669 IP68 da Luview são a forma perfeita de navegar em qualquer veículo com segurança e facilidade, de dia ou de noite. Com um sensor de imagem CMOS de alta resolução de 700 linhas de TV e uma distância de visão nocturna de 35 pés, pode ter a certeza de que estes dispositivos fiáveis garantirão a eliminação de todos os ângulos mortos em todas as viagens. Contacte sales@luview.com para obter câmaras de qualidade concebidas especialmente para veículos de recreio, autocaravanas, reboques de quinta roda, etc. - irão poupar tempo e vidas na estrada!
- Utiliza um sensor CMOS de 1/3, suporta vídeo HD analógico de 700 TVL
- Grau de impermeabilidade IP68
- Suporte da função de controlo de espelho e escala
- Com função de visão noturna, a distância infravermelha é de 10 metros
- Pode ser montado em ambos os lados do veículo
Especificações técnicas
| Sensor de imagem | 1/3 CMOS PC2099K |
| Sistema de TV | NTSC/PAL |
| Pixels efetivos | 968 (H) × 488 (V) |
| Área de detecção | 4.880 mm*3.670 mm |
| Sincronização. Sistema | Interno |
| Resolução | 700TVL |
| Iluminação mínima | 0,1 Lux (dia), 0 Lux (com IR) |
| Microfone | NÃO |
| Quantidade de LEDs IR | 9 PEÇAS |
| Saída de vídeo | 1,0 Vp-p/75 Ohm |
| Sistema de digitalização | entrelaçar |
| AGC | AUTO |
| Relação sinal-ruído | Melhor que 48 dB |
| Equilíbrio de brancos | AUTO |
| Consumo gama | 0.45 |
| Obturador eletrónico | AUTO |
| Compensação de luz de fundo | AUTO |
| Fonte de alimentação | 12 V CC |
| Lente | 2,8 mm |
| Ângulo da lente | 115° |
| Consumo de corrente | 65 ± 5 mA |
| Temperatura de funcionamento | -20 ℃ -70 ℃, RH 95% MAX |
| Temperatura de armazenamento | -30 ℃ -80 ℃, RH 95% MAX |

















