Caméra zoom pour grue à tour JY-679 IP68 avec contrôle de mise au point sans fil
Caractéristiques du produit
Les grues à tour sont un élément essentiel de tout chantier de construction, mais leur présence peut également entraîner des risques de collision si plusieurs machines fonctionnent en même temps. Avec la caméra zoom pour grue à tour JY-679 de Luview, ces dangers potentiels sont minimisés ! Cet appareil impressionnant utilise des lampes infrarouges SMD spéciales et des lampes à coupelles importées à haute transmission qui projettent une large lueur jusqu'à 50 mètres de distance. Sa technologie intelligente de contrôle infrarouge sans fil s'adapte aux conditions extérieures afin de fournir aux utilisateurs des performances de surveillance optimales ainsi qu'une durée de vie prolongée des lampes pour une fiabilité maximale.
- Étanche IP68
- Contrôle sans fil de la mise au point
- Conception de circuits à courant constant
- Technologie intelligente de contrôle par infrarouge
- Structure de dissipation de la chaleur à haute efficacité
- Capteur haute performance de 1,3 mégapixel d'ON
Spécifications techniques
| Capteur d'image | 1/3 AR0130 |
| Système TV | NTSC/PAL |
| Pixels effectifs | 1280 (H) × 960 (V) |
| Zone de détection | 3,75 μm |
| Synchronisation. Système | Interne |
| Résolution | 1,3 mégapixels |
| Éclairage minimal | 0,1 lux (jour), 0 lux (avec IR) |
| Microphone | NON |
| Quantité de LED IR | 15PCS |
| Sortie vidéo | 1,0 Vp-p/75 ohms |
| Système de balayage | entrelacer |
| AGC | AUTO |
| Rapport signal/bruit | Supérieur à 48 dB |
| Balance des blancs | AUTO |
| Consommation gamma | 0.45 |
| Obturateur électronique | PAL:1/25~1/10000s NTSC:1/30~1/12000s |
| Compensation du rétroéclairage | AUTO |
| Longueur focale | 5~90mm |
| Zoom optique | 18 fois |
| Concentration | Manuel/automatique |
| Sortie du signal | AHD 960P/par défaut CVBS | Portée infrarouge | 30-50M | Puissance de la lampe infrarouge | 3.6W | Mode d'ouverture par infrarouge | Faible éclairage 0,1Lux en marche | Alimentation électrique | 12V | Dissipation de puissance | 12W |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 70 °C, HR 95 % max. |
| Température de stockage | -30 °C à 80 °C, HR 95% MAX |

















