JY-F2 Caméra pour chariot élévateur à fourche spécialement conçue IP69K avec capteur CMOS
Caractéristiques du produit
Les chariots élévateurs sont un élément essentiel de nombreuses activités industrielles, mais ils comportent certains risques. La prise rapide et fréquente d'articles peut s'avérer difficile si la taille ou la hauteur varie considérablement d'un article à l'autre. La caméra pour chariot élévateur Luview JY-F2 aide les conducteurs à garder une longueur d'avance en leur offrant un champ de vision amélioré grâce à son capteur CMOS et à sa conception spéciale IP69K - réduisant ainsi les angles morts tout en améliorant l'efficacité et la sécurité !
- Commutateur de rétroviseur
- Fonction de transfert de bande
- Classe d'étanchéité IP69K
- Avec tube de queue, fixation par aimant
Spécifications techniques
| Capteur d'image | 1/3 CMOS |
| Système TV | NTSC/PAL |
| Pixels effectifs | 968 (H) * 488 (V) |
| Zone de détection | 4 880 mm * 3 670 mm |
| Synchronisation. Système | Interne |
| Résolution | 700 TVL |
| Éclairage minimal | 0,1 lux (jour), 0 lux (avec IR) |
| Microphone | NON |
| Quantité de LED IR | lumière blanche 4 PCS |
| Sortie vidéo | 1,0 Vp-p/75 ohms |
| Système de balayage | entrelacer |
| AGC | AUTO |
| Rapport signal/bruit | Supérieur à 48 dB |
| Balance des blancs | AUTO |
| Consommation gamma | 0.45 |
| Obturateur électronique | AUTO |
| Compensation du rétroéclairage | AUTO |
| Alimentation électrique | 12 V CC |
| Lentille | 5,68 mm |
| Angle de lentille | 53° |
| Consommation électrique | 70 ± 5 mA |
| Température de fonctionnement | -20 °C à 70 °C, HR 95 % max. |
| Température de stockage | -30 °C à 80 °C, HR 95% MAX |

















