JY-814 R158/R159 Cámara AI IP69K 1080P avanzada con detección de peatones en vehículos y función de alerta audiovisual
Características del producto
La cámara LUVIEW JY-814 AI está equipada con un algoritmo de última generación que cumple con las normas R158/R159 y ofrece versatilidad en una amplia gama de vehículos de las clases M2 a N3, incluidos los modelos de pasajeros, comerciales y sedanes. Esta cámara destaca por su excepcional rendimiento en la detección de peatones y vehículos, y ofrece alertas tanto acústicas como visuales para informar a los conductores y reforzar las medidas de seguridad. Equipada con un módulo WiFi externo, permite una comunicación remota fluida y la posibilidad de recibir actualizaciones de firmware. Los usuarios pueden personalizar fácilmente los ajustes, incluyendo el formato, el reflejo y los parámetros de detección, para adaptarse a las diferentes condiciones de conducción, lo que garantiza una experiencia de conducción personalizada e inteligente.
- Función de detección de peatones y vehículos, que emite una señal acústica y luminosa para advertir al conductor de la presencia de peatones y vehículos delante y detrás.
- Comunicación WiFi externa y función de actualización
- El formato de la cámara, el espejo y el giro se pueden configurar a través de la comunicación WiFi.
- El objeto de detección, la sensibilidad de detección, el área de detección de la regla y otros parámetros se pueden ajustar libremente.
- La regla de detección se puede ajustar libremente según las necesidades.
- Grado de impermeabilidad IP69K 720p, 1080p opcional
- Tipo de conector: 4 pines de aviación, BMW
- Ángulo de la lente: horizontal 145°, vertical 80°, diagonal 165°
- Adoptar el modelo de algoritmo de IA
- Regulaciones de configuración del menú integrado R158/R159 diferentes escenarios de aplicación opcionales
Why Choose Luview AI Vehicle Camera
This camera meets UN ECE R159 MOIS/R158 RVCS testing requirements, and Luview can quickly respond to customized needs, completing training for the following new categories within 7 days:
- Area Intrusion Detection
Enables real-time monitoring and automatic early warning of dangerous behaviors such as people, vehicles, and objects crossing boundaries, intruding, and loitering. Widely used in security, transportation, retail, urban management, and smart park scenarios;
- Recuento de personas
Accurately identifies and counts the number of people, providing intelligent customer flow management for various industries;
- Traffic Safety Facilities
By identifying barriers such as bollards, barriers, and guardrails, it warns drivers of obstacles or dangerous areas ahead, preventing collisions;
- Animals
Identifies different animal species, providing intelligent visual perception capabilities for wildlife protection, road safety, urban management, and other fields.
Especificaciones técnicas
| Dispositivo de imagen | 1/2,9 CMOS |
| Sistema de TV | NTSC/PAL |
| Frecuencia de imagen | 30/25 fps |
| Tamaño de píxel | 2,8 μm x 2,8 μm |
| Píxeles efectivos | 1920 (H) x 1080 (V) |
| Resolución | 1080P/720P |
| Iluminación mínima | 0,1 Lux (día), 0 Lux (con IR) |
| Sincronizar. Sistema | Entrelazado |
| AGC | AUTO |
| Relación señal/ruido | Mejor que 43 dB |
| Balance de blancos | AUTO |
| Obturador electrónico | AUTO |
| Compensación de contraluz | AUTO |
| Iluminación mínima | 0,1 Lux (día), 0 Lux (con IR) |
| Lente | 1,98 mm |
| Ángulo del objetivo | D: 145° H: 80° V: 165° |
| Voltaje de alimentación | 12 V CC ~ 24 V CC |
| Consumo de energía | 260 ± 5 mA |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃-70℃,RH 95% MAX |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ℃-75 ℃, HR 95% MÁX. |

















